Назад к Новости

В январе 2020 года платформа EXMO планирует перейти на обязательную верификацию пользователей

10 января 2020 года вступает в силу Пятая Директива Против Отмывания Денег (5AMLD), которая содержит требования по обязательной верификации всех клиентов криптовалютных платформ в соответствии со стандартами KYC и AML.

mandatory_verification_banner

Уважаемые пользователи,

10 января 2020 года вступает в силу Пятая Директива Против Отмывания Денег (5AMLD), которая была принята в ЕС в мае 2018 года. Директива содержит требования по обязательной верификации всех клиентов криптовалютных платформ в соответствии со стандартами KYC и AML, согласно которым все пользователи, совершающие сделки с криптовалютами, должны пройти верификацию.

Криптовалютная биржа EXMO зарегистрирована в Великобритании и действует в юрисдикции британского правого поля, на которое распространяется 5AMLD. Поэтому с конца января 2020 года мы планируем ввести на платформе обязательную верификацию пользователей.

Из каких действий будет состоять верификация?

Чтобы с января 2020 года вы могли без затруднений пользоваться нашим сервисом, а именно операциями ввода и вывода криптовалюты, а также беспрепятственно осуществлять торги, необходимо будет пройти только верификацию личности и селфи-фото. Все действия займут не более 10 минут.

Уже сейчас мы работаем над изменением процедуры верификации для того, чтобы данный процесс был максимально простым и комфортным для пользователя. Ориентировочные сроки обновления – середина декабря 2019 года.

Обращаем ваше внимание: верификация адреса и банковских карт не будет обязательной и будет являться необходимой только для тех же платежных методов, для которых она требуется и сейчас.

Со своей стороны мы принимаем все возможные меры для сохранения строгой конфиденциальности и безопасности информации, полученной в ходе верификации в рамках пользовательского договора, политики конфиденциальности и требований GDPR. Ваша личная информация хранится на шифрованных серверах, а к оригиналам документов не имеет доступа ни один сотрудник компании, кроме сертифицированного AML-офицера. Для прохождения верификации используются копии документов, на которые накладываются защитные вотермарки, не позволяющие повторно использовать предоставленные документы.